تازيازت توزع قيمة 90 مليون أوقية من المعدات الطبية الرئيس الغامبي المنتخب يستقبل ممثلين عن الجالية الموريتانية هل أزعج ميناء انجاكو بعض دول الجوار؟ نتائج اجتماع مجلس الوزراء شهادة مجانية من أفضل معاهد العالم.. كيف يمكنك الحصول عليها عن بعد؟ بيان تضامني مع قناة المرابطون السعودية تكشف إجمالي وارداتها وصادراتها من موريتانيا الكاف يستبعد 11 دولة من بطولاته من بينها موريتانيا الصدف تتكفل بالرد أحيانا.. صحيفة مغربية: النظام الموريتاني تغاضى عن تحركات البوليساريو قرب لكويره

ترتيب موريتانيا في أولمبياد الشطرنج الـ42

وكالات

الأربعاء 7-09-2016| 14:45

مني فريق الرجال الروسي وهو المصنف الأول، بأول هزيمة له وكانت امام منافسه الاوكراني بنتيجة (2.5ـ1.5)، في الجولة الرابعة من أولمبياد الرجال بالشطرنج الـ42، التي تستضيفه عاصمة أذربيجان باكو ويشارك فيه 180 فريقاً ويتزعمه حالياً بعد خسارة الروس، فريقي أذربيجان (1) وهولندا بـ(14) نقطة لكل منهما.
ويتزعم أولمبياد السيدات الذي يشارك فيه 143 فريقاً، الروسيات والاوكرانيات والصربيات بمجموع نقاط (13.5) بعد الجولة الرابعة أيضاً.
وهنا النتائج وترتيب فرق الأولمبيادين:

أولمبياد الرجال
وهنا نتيجة فرق الصدارة بعد الجولة الرابعة بالنقاط، إذ فاز فريق كل من: أوكرانيا على روسيا (2.5ـ1.5)، الهند على كوبا (2.5ـ0.5)، وتعادلت تشيكيا مع الولايات المتحدة الأميركية على الرقع الأربع بنتيجة (2ـ2)، فاز فريق أذربيجان (1) على رومانيا (3ـ1)، الصين على إيطاليا (3ـ1)، هولندا على إنكلترا (3.5ـ0.5)، بيلاروسيا على لاتفيا (2.5ـ1.5)، واسبانيا على البيرو (3.5ـ0.5)، في حين تعادلت اليونان مع فرنسا على الرقع الأربع بنتيجة (2ـ2).
وهنا ترتيب الفرق الـ14 المتصدرة بعد الجولة الرابعة بالنقاط:
1ـ أذربيجان، هولندا (14).
3ـ الصين، الهند، تركيا، كندا (13.5).
7ـ بيلاروسيا، السويد (13).
9ـ أوكرانيا، الولايات المتحدة الأميركية، سلوفينيا، روسيا، بولندا، بنغلادش (12.5).

رجال الفرق العربية
تصدر ترتيب الفرق العربية الـ19 في أولمبياد الرجال فرق كل من: مصر (11) نقطة ثم الامارات (10.5) وبعدهما الجزائر وقطر (10).
وقد فازت في الجولة الرابعة هذه، تسعة فرق وخسرت عشرة من دون تعادلات وهنا نتائجها إذ فاز فريق كل من: الامارات على الجزائر (3ـ1)، مصر على الاكوادور (2.5ـ1.5)، قطر على قبرص (2.5ـ1.5)، لبنان على سوريا (2.5ـ1.5)، الأردن على فلسطين (4ـ0)، ليبيا على باربادوس (2.5ـ1.5)، السودان على ليشتنشتاين (3.5ـ0.5)، الصومال على برمودا (2.5ـ1.5)، عُمان على جزر العذراء الأميركية (4ـ0).
وخسرت فرق كل من:
البحرين امام تشيلي (0.5ـ3.5)، العراق امام سلوفينيا (1ـ3)، تونس امام فنلندا (0ـ4)، المغرب امام مدغشقر (1.5ـ2.5)، الكويت امام زمبابوي (1ـ3)، السعودية امام بوليفيا (0ـ4)، موريتانيا امام سورينام (0ـ4).
وهنا ترتيب الفرق العربية الـ19 بعد الجولة الرابعة بالنقاط:
1ـ مصر (11).
2ـ الامارات (10.5).
3ـ الجزائر، قطر (10).
5ـ الأردن (8.5).
6ـ السودان (7.5).
7ـ المغرب (7).
8ـ لبنان، سوريا، العراق، ليبيا (6).
12ـ الكويت، البحرين، عُمان، الصومال (5).
16ـ تونس (4.5).
17ـ السعودية، فلسطين (4).
19ـ موريتانيا (2.5).
أولمبياد السيدات
وهنا نتيجة فرق الصدارة في "أولمبياد السيدات" بعد الجولة الرابعة، إذ فاز فريق كل من:
روسيا على هنغاريا (2.5ـ1.5)، أوكرانيا على فرنسا (3.5ـ0.5)، الصين على لاتفيا (2.5ـ1.5)، المانيا على الارجنتين (3ـ1)، بولندا على استراليا (4ـ0)، في حين تعادل فريق الهند القوي المصنف الخامس مع إسرائيل المصنف 18 بنتيجة (2ـ2) وجورجيا المصنف الرابع مع فريق مصر للسيدات المصنف 53 بنتيجة (4ـ0) والأميركي السادس على البوسنة المصنف 49 بنتيجة (2.5ـ1.5).
وهنا ترتيب أبرز الفرق المتصدرة بعد الجولة الرابعة بالنقاط:
1ـ روسيا، أوكرانيا، صربيا (13.5).
4ـ بولندا، جورجيا، بيلاروسيا (13).
7ـ الهند، الصين، رومانيا، إيطاليا، المانيا (12.5).

فرق لاعبات العرب
تزعمت في الجولة الرابعة الجزائريات الفرق العربية الـ12 المشاركة في أولمبياد السيدات، فقد انفردت الجزائريات بالقمة بمجموع نقاط (10.5) وجاءت المصريات والاردنيات بعدهن بمجموع (8) نقاط.
وفازت في هذه الجولة أربعة فرق وتعادل فريق واحد وخسرت سبعة فرق وهنا نتائجها:
فاز فريق كل من: الجزائر على كوريا الجنوبية (3.5ـ0.5)، العراق على هونغ كونغ (3ـ1)، سوريا على انغولا (2.5ـ1.5)، قطر على اثيوبيا (3.5ـ0.5).
خسر فريق كل من: الأردن امام بلاروسيا (0ـ4) ومصر امام جورجيا (0ـ4)، المغرب امام فريق المعوقين الدولي (0ـ4)، تونس امام السلفادور (0ـ4)، السودان امام سورينام (0ـ4)، فلسطين امام الانتيل الهولندية (1ـ3)، الكويت امام فيجي (1ـ3).
تعادل فريق الامارات مع استونيا (2ـ2).
وهنا ترتيب فرق لاعبات العرب الـ12 بالنقاط، بعد الجولة الرابعة:
1ـ الجزائر (10.5).
2ـ مصر، الأردن (8).
4ـ الامارات، العراق (7).
6ـ سوريا (6).
7ـ قطر، تونس (5.5).
9ـ المغرب (5).
10ـ السودان (2).
11ـ الكويت، فلسطين (1).
وفي ما يأتي نقدم المباريات الأربع التي لعبها الفريق الروسي مع الاوكراني:

Event "42nd Olympiad 2016"
Site "Baku AZE"
Date "2016.09.05"
Board "1"
Eljanov, Pavel VS Kramnik, Vladimir
WhiteElo "2739" BlackElo "2808"
Opening "QGD"
Variation "classical variation (5.Bf4)"
WhiteTeam "Ukraine" BlackTeam "Russia"
1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 d5 4. Nc3 Be7 5. Bf4 O-O 6. e3 Nbd7 7. c5 Nh5 8. Bd3 Nxf4 9. exf4 b6 10. b4 a5 11. a3 c6 12. O-O Ba6 13. Re1 Bf6 14. Ne5 Bxe5 15. fxe5 Bxd3 16. Qxd3 Ra7 17. Ne2 Qa8 18. Qc3 Rb8 19. h4 h6 20. Nf4 axb4 21. axb4 bxc5 22. bxc5 Rxa1 23. Rxa1 Qb7 24. g3 Nf8 25. Kg2 Ra8 26. Rxa8 Qxa8 27. Qb2 Nd7 28. f3 Qa6 29. Kf2 Kf8 30. h5 Kg8 31. g4 Qa4 32. Ne2 Qa6 33. Qb1 Qa8 34. Qb3 Qa7 35. Qb4 Qa6 36. Ke3 Qa8 37. Qb2 Qa7 38. Qb4 Qa8 39. Nf4 Qa1 40. Kf2 Qa8 41. Nd3 Qa6 42. Ke3 Kf8 43. Qb2 Kg8 44. f4 Qa8 45. g5 hxg5 46. fxg5 Nf8 47. Ne1 Nd7 48. Nf3 Qa7 49. Kf4 Qa8 50. Qb1 Qa7 51. Kg3 Qa8 52. Kg4 Qa6 53. Kg3 Qa8 54. Qb3 Qa7
55. Kg4 Qa8 56. Qb1 Qa6 57. Kg3 Qa8 58. Kg4 (1/2-1/2).

Board "2"
Tomashevsky, Evgeny VS Ponomariov, Ruslan
WhiteElo "2731" BlackElo "2709"
Opening "Queen’s Indian"
Variation "old main line, 7.Nc3"
WhiteTeam "Russia" BlackTeam "Ukraine"
1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 b6 4. g3 Bb7 5. Bg2 Be7 6. O-O O-O 7. Nc3 Ne4 8. Bd2 Bf6 9. Rc1 Nxd2 10. Qxd2 d6 11. d5 e5 12. e4 Nd7 13. h4 a5 14. Bh3 Nc5 15. Kg2 Bc8 16. Bxc8 Qxc8 17. Qe2 Be7 18. Nd2 Nd7 19. Rh1 Nf6 20. Nf1 h5 21. Ne3 g6 22. Rcg1 Kg7 23. Kf1 Rh8 24. Ke1 Qd7 25. Kd1 Kg8 26. f3 Bf8 27. g4 Rh7 28. Kc2 Be7
29. Rg2 Qd8 30. Kb1 Kh8 31. Nf1 Nd7 32. Rgh2 Kg7 33. Rh3 hxg4 34. fxg4 Rxh4 35. Rxh4 Bxh4 36. Qh2 Bg5 37. Qh7+ Kf8 38. Nh2 Qf6 39. Rf1 Bf4 40. Nf3 Ke7 41. Rh1
Bg3 42. Nd2 Qf4 43. Qh3 Nf6 44. Qg2 Qxg4 45. Ne2 Bf4 46. Nxf4 exf4 47. Qf1 Nh5 48. Qd3 Kf8 49. a3 Re8 50. Ka2 Kg7 51. Nf3 Nf6 52. Re1 Nd7 53. Qc3+ Ne5 54. Rf1
Qh3 55. Qc1 Nxf3 56. Qc3+ f6 57. Rxf3 Qg4 58. Qd3 Rh8 0-1

Board "3"
Korobov, Anton VS Nepomniachtchi, Ian
WhiteElo "2675 BlackElo "2740"
Opening "Gruenfeld"
Variation "Opovcensky variation"
WhiteTeam "Ukraine" BlackTeam "Russia"
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. Nf3 Bg7 5. e3 O-O 6. Bd2 c6 7. Qb3 e6 8. Bd3 dxc4 9. Bxc4 Nbd7 10. O-O c5 11. Rfd1 Qe7 12. Rac1 b6 13. d5 exd5 14. Bxd5 Rb8 15. e4 Ne5 16. Bf4 Nh5 17. Bxe5 Bxe5 18. Nxe5 Qxe5 19. g3 Bg4 20. Rd2 Qe7 21. f4 Rbd8 22. e5 Nf6 23. Rcc2 Nxd5 24. Nxd5 Qe6 25. Nf6+ Kg7 26. Nxg4 Qxg4 27. Kg2 Qf5 28. Kf3 h5 29. Qe3 Qh3 30. Qe2 h4 31. Rxd8 hxg3 32. hxg3 Rxd8 33. Rd2 Rh8 34. Rd1 Qh5+ 35. g4 Qh4 36. Ke4 Qe7 37. Kd3 Qd7+ 38. Ke3 Rh3+ 39. Ke4 Qc6+ ( 0-1)

Board "4"
Grischuk, Alexander VS Volokitin, Andrei
WhiteElo "2754" BlackElo "2647"
Opening "Reti"
Variation "King’s Indian attack"
WhiteTeam "Russia" BlackTeam "Ukraine"
1. Nf3 Nf6 2. g3 g6 3. Bg2 Bg7 4. c4 c6 5. b3 Ne4 6. d4 d5 7. O-O O-O 8. Bb2 Bf5 9. Nbd2 Qa5 10. e3 Nd7 11. Qe2 Rfe8 12. Nxe4 Bxe4 13. Bh3 dxc4 14. Bxd7 Qh5 15.
g4 Qh3 16. Ne1 Bd3 17. Nxd3 cxd3 18. Qxd3 Rad8 19. Bxc6 bxc6 20. Qe4 c5 21. Rad1 h5 22. gxh5 Qxh5 23. f4 Qe2 24. Ba1 cxd4 25. Rde1 Qg4+ 26. Qg2 Qxg2+ 27. Kxg2 dxe3 28. Re2 Bxa1 29. Rxa1 e5 30. fxe5 Rxe5 31. Rae1 Kg7 32. Kg3 Rde8 33. h3 f5 34. Kf3 Rh8 35. Kg3 g5 36. Rh2 f4+ 37. Kf3 Kf6 38. Rc1 Kf5 (0-1).


 


عودة للصفحة الرئيسية